Хаяо Миядзаки может вернуться в анимацию - 8 Августа 2014

hover background

Reads:
600

Хаяо Миядзаки может вернуться в анимацию

      Главный японский мультипликатор последних десятилетий, Хаяо Миядзаки, может вернуться в анимацию — об этом в эфире канала NHK сообщил представитель созданной им студии Ghibli Тосио Сузуки.

      «Это моя догадка, думаю если он снимет что-то, это будет короткометражная работа» — рассказал он. По словам Сузуки Миядзаки обсуждал с ним возможность снять короткометражный проект для музея Ghibli в Митаке. Сузуки принял участие в утреннем шоу «Asa Ichi» для того, чтобы прояснить сделанное им в понедельник заявление. Напомним, что в начале недели Сузуки студии заявил, что студия переживает серьезные изменения, которые могут повлечь за собой полное расформирование производственного отдела, что в свою очередь породило слухи о закрытии Ghibli. Теперь же Тосио сообщил, что никакого роспуска студии не будет. «Сейчас нам нужно решить что делать дальше» — сказал он.

      Хаяо Миядзаки — автор полнометражных мультфильмов «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками», «Рыбка Поньо на утесе» и других — заявил о завершении своей карьеры в сентябре 2013 года во время 70-го Венецианского кинофестиваля. Его последняя работа, байопик «Ветер крепчает» появилась в российском прокате 20 февраля 2014 года. Последняя работа студии Ghibli, мультфильм «When Marnie Was There» режиссера Хиромасы Ёнэбаяси, вышла в Японии в июле этого года.

Комментарии:


Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Выбираем самого крутого сканлейтера!
Всего ответов: 37

Мини-чат

200
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
pos2
Блэйзи
de