Чья ты гора Фудзи? - 8 Февраля 2014

hover background

Reads:
499

Чья ты гора Фудзи?

          В мире Япония славится своей яркой и разнообразной культурой. Эта страна подарила миру огромное количество выдающихся произведений музыки, литературы и конечно же мангу :) 
          Но года речь заходит о материальных символах этой страны, если не все, то большинство, конечно, вспомнят о величественном творении природы - горе Фудзи. Несмотря на то, что гору совсем недавно добавили в список мирового наследия, она была символом страны столетиями.
          Поэтому неудивительно, что большинство людей думают, что гора принадлежит национальному парку и соответственно государству. Но как бы не так!Фудзияма является частным владением и находится в собственности синтоистского Великого храма Хонгу Сэнгэн в котором хранится дарственная от сегуна датируемая 1606 годом. В 1974 году подлинность дарственной подтвердил верховный суд Японии, передав гору храму. Но на этом интересности не заканчиваются.
          Официально зарегистрировать все это действо никто не может, дело в том, что гора находится на границе префектур Шизуока и Яманаши, и не понятно к какой именно префектуре относится пик горы. Поэтому храм не может оформить право владения землей. 

Комментарии:


Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Какая манга вам больше нравится?
Всего ответов: 151

Мини-чат

200
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
pos2
Блэйзи
de